Vorstand

Obmann DI Andreas Kinsky
DI Andreas Kinsky
Obmann
a.kinsky@gmail.com
0699 19 088 467
Ing. Johann Fellner
gf. Obmann
weiz@jagdschutzverein.at
Heinz Kohlfürst
Heinz Kohlfürst
Obmann-Stv.
malerei.kohlfuerst@aon.at
0664 26 02 061
Ernst Pichler
Ernst Pichler
Obmann-Stv.
pichler.ernst@aon.at
Ernst Pichler
Reinhard Wiener
Obmann-Stv.
schnitz@bollwerk.at
0664 19 01 115
Rupert Friedl
Rupert Friedl
Obmann-Stv. & Jagdkursleiter
rfriedl@htbla-weiz.ac.at
0664 51 69 765
Ing. Franz Kesselstatt
Ing. Franz Kesselstatt
Kassier
saege.thannhausen@gmx.at
0676 57 28 042
Brigitte Medved
Brigitte Medved
Kassier-Stv.
b.medved@legro.at
03172 34 52 15
Maria Graber
Maria Graber
Schriftführer
office@obstbau-graber.at
0660 81 91 346
Ing. Jürgen Steinmann
Ing. Jürgen Steinmann
Schriftführer Stv.
juergen@steinmann.cc
03172 2217
Michaela Sperl
Michaela Sperl
Zeitung „Blick ins Revier“
michaela@obstbau-graber.at
0660 526 55 27
Otmar Bauer
Otmar Bauer
Vorstandsmitglied
eo.bauer@gmx.at
0664 44 12 716
Christian Kohlführst
Christian Kohlführst
Vorstandsmitglied
karin.kohlfürst@a1.net
0676 56 15 999
Rudolf Farnleitner
Rudolf Farnleitner
Vorstandsmitglied
rudi.farnleitner@aon.at
0664 23 52 030
Ing. August Pfeiffer
Ing. August Pfeiffer
Vorstandsmitglied
august.pfeiffer@tb-pfeiffer.at
0664 13 10 528
David Tuttner
David Tuttner
Vorstandsmitglied
office@tuttner.at
0664 607 44 29 13
Hans Graf war seit 13 Jahren Mitglied des Steirischen Jagdschutzvereins, er war maßgeblich am Umbau der Schießstätte beteiligt, unterstützte den Verein in allen Belangen und seit 2010 als Vorstandsmitglied überaus aktiv. 2009 wurde ihm das Ehrenzeichen in Bronze verliehen.2015 verstarb er völlig unerwartet im 52 Lebensjahr.

Merken